中国人民政治协商会议铁岭市第六届委员会第三次会议分组名单

文章来源:

添加时间:2011年01月11日

阅读量:

中国人民政治协商会议铁岭市第六届委员会第三次会议分组名单

(2010年12月24日政协铁岭市第六届委员会常务委员会第八次会议审议通过)

(按姓氏笔画为序)

第一组  中共  特邀人士界(33人)

召集人:  张景涛  许霞
姓  名          姓  名          姓  名
马艳秋(女)      马福元         王树凯(满)
刘以贡          刘  尧(女)     刘铁男
许  霞(女)      祁绍福         孙文勤(满)
孙永东          孙继宽         杨国啸
杨柏新          李长涛         李文辉
吴成林          邱立强         张克江
张启军          张景涛         尚玉梅(女)
周立学          周  军         姜英男(女)
胡维国          赵友忱         赵学明
夏宝珍(女,满)  满献钧         蔡满良

第二组  民革  台联  侨联  对外友好界(34人)

召集人:  陈福生  韩义忱
姓  名          姓  名          姓  名
马晓东(女)       王宏宇(女)       王建军
王承军           宁铁彪           朱凯艳(女,瑶)
刘丽君(女,锡伯) 刘思维           孙宏伟(满)
杨东一           李  华(女,满)   李佳音(女,蒙)
李跃广           李  峰(满)       李  涛(女)
李文敏(女,锡伯)吴忠华(女)      张东明
张铁成           陈  岩(民革)   陈  岩(九三学社)
陈福生(满)       金大明(满)       周  凡
周长山           钟  秀(女)       徐纪文(女)
高山             黄志萍(女)     韩义忱
谭舒岚(女,蒙)   颜旭光           潘树森
潘富军


第三组  民盟  文化艺术界(27人)

召集人:  王  旭  肖显志
姓  名          姓  名          姓  名
于宝华          云玉喜          王  旭(满)
王日昕          王宏光(女)      乔  玲(女)
刘士业          刘莹华(女)      闫传国
杨一墨(锡伯)     杨  静(女,满)  李  卓(女)
肖显志(满)       时  君(女)      沈  昕
张春雷           周向永          周美汐(女)
赵  秀(满)       贾纯和          崔雪峰
韩雪峰(女)       谭亚军

第四组  民建  经济界(27人)

召集人:  张洪祥  高俊伟
姓  名          姓  名          姓  名
王玉文          王维海          田  斌
付长新(女,满)  刘永革          刘  芳(女,满)
刘雅晶(女,蒙)  牟振东          李凯训
李洪福          张立石          张东伟(满)
张春吉(满)      张洪祥          张  莹(女)
金国华(满)      金淑娟(女,满)  周宝祥
房立旺          赵  伟          郜志宇
姜丽玲(女)      高俊伟

第五组  民进  新闻出版界(26人)

召集人:  刘洪达  王福洲
姓  名          姓  名          姓  名
王  汉          王  丽(女)      王学军
王继仁(满)      王福洲          王德金
方友军          孙辉宇(女)    朱绍强(满)
刘传禹(满)      刘洪达(满)      刘晓玲(女)
苏红艳(女)      李显廷          李  娜(女)
宋大星          赵丽敏(女)      洪  波(女)
姜玉梅(女)      董明福          潘国林



第六组  农工党  医药卫生界(32人)

召集人:  鲍鹏飞  姚晓娟
姓  名          姓  名          姓  名
于海鹰          马  明          马铁森
王少飞          王立新          王守田
王  兵(女)      艾显威(满)      乔秀荣(女)
刘  妤(女)      牟丽军(女)      杜桂艳(女)
李淑媛(女)      吴井云(女)      吴亚林
宋  兰(女)      张  成          郑丽娟(女)
赵永杰          姜  伟(女,满)  姚晓娟(女)
郭媛利(女)      高玉贤(女)      高兰英(女)
高  敏(女)      高培武(满)      逯亚新
梅军            谢丽(女,回)  谢常燕(女)
傅莫贻(女)    鲍鹏飞

第七组  九三学社  特邀人士界(24人)

召集人:  刘  丽  李中山
姓  名          姓  名          姓  名
马铁军          王泽奎(满)      白雪梅(女)
吕希友          朱天慧          刘玉伟
刘  刚(满)      刘  丽(女)      刘建华(女)
许建华(女)      孙呼平          孙  雷
汤  浩          李中山          张松华(女)
赵必先          栾述凯          梅占胜
靳  田


第八组  无党派代表人士  社会科学界(29人)

召集人:  富义泰  陈  雨
姓  名          姓  名          姓  名
于  雷          王  峰          方志远
田晓东          左  力          付 芳(女)
兰  琦          朱云程          孙东权
杜  妍(女)      苏文平          杨建新
杨  浦(回)      李大骞(满)      张文罡
陈书楠(女)     陈  雨          林  平(女)
周丽梅(女,满)  孟国强          赵  刚
赵炳凯(满)      高  岩          高  鹤(女)
富义泰(满)

第九组  工会  共青团  妇联  青联界(26人)

召集人:  张宏伟   李  爽
姓  名          姓  名          姓  名
马贺田          王宏平(女)      王洪祥(满)
王  勇          申 妍(女)     衣  铁(满)
刘英杰(女)      杨  砚(女)      李  爽(女)
肖  威(女)      张  进          张宏伟
张金华(满)      张秋实(女)      张春丽(女)
张  静(女)      洪泽浩(满)      贾  峰
胡东梅(女,满)  高  鹏          曾玉春(女)

第十组  工商联  经济界(29人)

召集人:  冯利  李泽民
姓  名          姓  名          姓  名
马  力          马宏伟          王守民
包黎光(蒙)    代树伟          冯  利
吕  强          李坦军(蒙)    朱士英
宋贤洙(朝鲜)  刘  驰(女)      许统标
张 猛(满)     杨成武(蒙)      李东生
李秀琳(女)      李泽民          张希望
陈助民          邵  明(满)      武艳(女)
金丽娟(女)      金晏山(满)      赵庆峰
徐春林          黄  雁          富  骞(锡伯)


第十一组  科学技术界(30人)

召集人:  张宝玉  孙英伟
姓  名          姓  名          姓  名
于鹤平          王文林          王  宏(女)
王希岩(满)      王庚福          王铁川
朱士明          刘礼杰          齐家林
孙英伟          孙景和          李  洪
李凤凌(女)      李树凡          李铁庆
佟连刚          张宝玉          张良民
张铁芳          张  艳(女,满)  张淑艳(女)
苗永新          陈洪砚          陈薪竹(女)
范洪纲          金延峰          单丽荣(女)
鲁海军          路  华          翟永学

第十二组  经济界(32人)

召集人:  张中强  吴春东
姓  名          姓  名          姓  名
于昕煜          王友三          王  娟(女,满)
王  琦          王锁宽          邓少平
冯玉华          李亚华(女)    李逐涛(女)
朱喜成          刘宝明          齐连会
苏  杰          杨文义          吴立峰
吴春东          吴炳军          张  才
张中强          张旭亮          林  杰(女)
季  凯          周洪军          胡桂玲(女)
曹翠玲(女)      康  平          程晓明
潘大勇          魏仁田

第十三组  农业  科协  社会福利界(25人)

召集人:  孙树远  王宏伟
姓  名          姓  名          姓  名
马清峰          王旭东          王宏伟
王家宏          田  波          刘 辉(女)
闫振广(满)      孙怀军          孙树远
孙满柱          李  库          张井路(满)
张艳春(女)      张锦绣          屈年强
姜宝军(满)      贺  强          郝殿龙
梁  辉          韩晓东          褚桂霞(女)

第十四组  教育界(27人)

召集人:  高景铎  李东元
姓  名          姓  名          姓  名
王  军          王宏悦(女)      王淑梅(女)
王智勇          车佳丽(女)      付景春
史景德          刘  丽(女)      齐殿龙
杨晓明          苏允平          李玉峰
李东元          李  刚          吴兴伯(满)
冷  平          宋玉红(女)      张晓非(女)
张淑莉(女)      范长华          钟世新
姜慧敏(女)      隋亚荣(女)      谢严森
程  刚


第十五组  少数民族  宗教  特邀人士界(30人)

召集人:  张凤海  王静春
姓  名          姓  名          姓  名
马伟平(女)      王大庆(满)      王  彪
王佐俊          王静春          尹宏涛
孙  旭          孙绍敏          冯  智
朴锦淑(女,朝鲜)朱英丽(女)      刘志刚
何雪峰          杨  明(回)      杨成田(满)
杨剑秋          李化彪(蒙)      李兴明
李明阳(女)      李树范(满)      张 波(女)
张凤海(回)      姜  伟          聂  威
徐伟山          释果如          释昌静