中国人民政治协商会议铁岭市第六届委员会第三次会议分组名单

文章来源:

添加时间:2011年01月11日

阅读量:

中国人民政治协商会议铁岭市第六届委员会第三次会议分组名单

(2010年12月24日政协铁岭市第六届委员会常务委员会第八次会议审议通过)

(按姓氏笔画为序)

第一组 中共 特邀人士界(33人)

召集人: 张景涛 许霞
姓 名 姓 名 姓 名
马艳秋(女) 马福元 王树凯(满)
刘以贡 刘 尧(女) 刘铁男
许 霞(女) 祁绍福 孙文勤(满)
孙永东 孙继宽 杨国啸
杨柏新 李长涛 李文辉
吴成林 邱立强 张克江
张启军 张景涛 尚玉梅(女)
周立学 周 军 姜英男(女)
胡维国 赵友忱 赵学明
夏宝珍(女,满) 满献钧 蔡满良

第二组 民革 台联 侨联 对外友好界(34人)

召集人: 陈福生 韩义忱
姓 名 姓 名 姓 名
马晓东(女) 王宏宇(女) 王建军
王承军 宁铁彪 朱凯艳(女,瑶)
刘丽君(女,锡伯) 刘思维 孙宏伟(满)
杨东一 李 华(女,满) 李佳音(女,蒙)
李跃广 李 峰(满) 李 涛(女)
李文敏(女,锡伯)吴忠华(女) 张东明
张铁成 陈 岩(民革) 陈 岩(九三学社)
陈福生(满) 金大明(满) 周 凡
周长山 钟 秀(女) 徐纪文(女)
高山 黄志萍(女) 韩义忱
谭舒岚(女,蒙) 颜旭光 潘树森
潘富军


第三组 民盟 文化艺术界(27人)

召集人: 王 旭 肖显志
姓 名 姓 名 姓 名
于宝华 云玉喜 王 旭(满)
王日昕 王宏光(女) 乔 玲(女)
刘士业 刘莹华(女) 闫传国
杨一墨(锡伯) 杨 静(女,满) 李 卓(女)
肖显志(满) 时 君(女) 沈 昕
张春雷 周向永 周美汐(女)
赵 秀(满) 贾纯和 崔雪峰
韩雪峰(女) 谭亚军

第四组 民建 经济界(27人)

召集人: 张洪祥 高俊伟
姓 名 姓 名 姓 名
王玉文 王维海 田 斌
付长新(女,满) 刘永革 刘 芳(女,满)
刘雅晶(女,蒙) 牟振东 李凯训
李洪福 张立石 张东伟(满)
张春吉(满) 张洪祥 张 莹(女)
金国华(满) 金淑娟(女,满) 周宝祥
房立旺 赵 伟 郜志宇
姜丽玲(女) 高俊伟

第五组 民进 新闻出版界(26人)

召集人: 刘洪达 王福洲
姓 名 姓 名 姓 名
王 汉 王 丽(女) 王学军
王继仁(满) 王福洲 王德金
方友军 孙辉宇(女) 朱绍强(满)
刘传禹(满) 刘洪达(满) 刘晓玲(女)
苏红艳(女) 李显廷 李 娜(女)
宋大星 赵丽敏(女) 洪 波(女)
姜玉梅(女) 董明福 潘国林



第六组 农工党 医药卫生界(32人)

召集人: 鲍鹏飞 姚晓娟
姓 名 姓 名 姓 名
于海鹰 马 明 马铁森
王少飞 王立新 王守田
王 兵(女) 艾显威(满) 乔秀荣(女)
刘 妤(女) 牟丽军(女) 杜桂艳(女)
李淑媛(女) 吴井云(女) 吴亚林
宋 兰(女) 张 成 郑丽娟(女)
赵永杰 姜 伟(女,满) 姚晓娟(女)
郭媛利(女) 高玉贤(女) 高兰英(女)
高 敏(女) 高培武(满) 逯亚新
梅军 谢丽(女,回) 谢常燕(女)
傅莫贻(女) 鲍鹏飞

第七组 九三学社 特邀人士界(24人)

召集人: 刘 丽 李中山
姓 名 姓 名 姓 名
马铁军 王泽奎(满) 白雪梅(女)
吕希友 朱天慧 刘玉伟
刘 刚(满) 刘 丽(女) 刘建华(女)
许建华(女) 孙呼平 孙 雷
汤 浩 李中山 张松华(女)
赵必先 栾述凯 梅占胜
靳 田


第八组 无党派代表人士 社会科学界(29人)

召集人: 富义泰 陈 雨
姓 名 姓 名 姓 名
于 雷 王 峰 方志远
田晓东 左 力 付 芳(女)
兰 琦 朱云程 孙东权
杜 妍(女) 苏文平 杨建新
杨 浦(回) 李大骞(满) 张文罡
陈书楠(女) 陈 雨 林 平(女)
周丽梅(女,满) 孟国强 赵 刚
赵炳凯(满) 高 岩 高 鹤(女)
富义泰(满)

第九组 工会 共青团 妇联 青联界(26人)

召集人: 张宏伟 李 爽
姓 名 姓 名 姓 名
马贺田 王宏平(女) 王洪祥(满)
王 勇 申 妍(女) 衣 铁(满)
刘英杰(女) 杨 砚(女) 李 爽(女)
肖 威(女) 张 进 张宏伟
张金华(满) 张秋实(女) 张春丽(女)
张 静(女) 洪泽浩(满) 贾 峰
胡东梅(女,满) 高 鹏 曾玉春(女)

第十组 工商联 经济界(29人)

召集人: 冯利 李泽民
姓 名 姓 名 姓 名
马 力 马宏伟 王守民
包黎光(蒙) 代树伟 冯 利
吕 强 李坦军(蒙) 朱士英
宋贤洙(朝鲜) 刘 驰(女) 许统标
张 猛(满) 杨成武(蒙) 李东生
李秀琳(女) 李泽民 张希望
陈助民 邵 明(满) 武艳(女)
金丽娟(女) 金晏山(满) 赵庆峰
徐春林 黄 雁 富 骞(锡伯)


第十一组 科学技术界(30人)

召集人: 张宝玉 孙英伟
姓 名 姓 名 姓 名
于鹤平 王文林 王 宏(女)
王希岩(满) 王庚福 王铁川
朱士明 刘礼杰 齐家林
孙英伟 孙景和 李 洪
李凤凌(女) 李树凡 李铁庆
佟连刚 张宝玉 张良民
张铁芳 张 艳(女,满) 张淑艳(女)
苗永新 陈洪砚 陈薪竹(女)
范洪纲 金延峰 单丽荣(女)
鲁海军 路 华 翟永学

第十二组 经济界(32人)

召集人: 张中强 吴春东
姓 名 姓 名 姓 名
于昕煜 王友三 王 娟(女,满)
王 琦 王锁宽 邓少平
冯玉华 李亚华(女) 李逐涛(女)
朱喜成 刘宝明 齐连会
苏 杰 杨文义 吴立峰
吴春东 吴炳军 张 才
张中强 张旭亮 林 杰(女)
季 凯 周洪军 胡桂玲(女)
曹翠玲(女) 康 平 程晓明
潘大勇 魏仁田

第十三组 农业 科协 社会福利界(25人)

召集人: 孙树远 王宏伟
姓 名 姓 名 姓 名
马清峰 王旭东 王宏伟
王家宏 田 波 刘 辉(女)
闫振广(满) 孙怀军 孙树远
孙满柱 李 库 张井路(满)
张艳春(女) 张锦绣 屈年强
姜宝军(满) 贺 强 郝殿龙
梁 辉 韩晓东 褚桂霞(女)

第十四组 教育界(27人)

召集人: 高景铎 李东元
姓 名 姓 名 姓 名
王 军 王宏悦(女) 王淑梅(女)
王智勇 车佳丽(女) 付景春
史景德 刘 丽(女) 齐殿龙
杨晓明 苏允平 李玉峰
李东元 李 刚 吴兴伯(满)
冷 平 宋玉红(女) 张晓非(女)
张淑莉(女) 范长华 钟世新
姜慧敏(女) 隋亚荣(女) 谢严森
程 刚


第十五组 少数民族 宗教 特邀人士界(30人)

召集人: 张凤海 王静春
姓 名 姓 名 姓 名
马伟平(女) 王大庆(满) 王 彪
王佐俊 王静春 尹宏涛
孙 旭 孙绍敏 冯 智
朴锦淑(女,朝鲜)朱英丽(女) 刘志刚
何雪峰 杨 明(回) 杨成田(满)
杨剑秋 李化彪(蒙) 李兴明
李明阳(女) 李树范(满) 张 波(女)
张凤海(回) 姜 伟 聂 威
徐伟山 释果如 释昌静